跳转到主导航跳过主要内容
ag真人APP下载
业务

研究及业务查询

联系 研究及创新服务 讨论如何通过AG真人的定制服务帮助您提升业务.

您可以直接与AG真人的专家交流,也可以通过+44(0)与AG真人交流。.

如有其他与商业无关的查询,请致电+44(0)大学总机.

与AG真人的行业专家交流

RIS董事

部门协调员

研究资助及发展小组

企业合作伙伴

研究成果及参考文献

契约、政策和治理

技术转让和影响方案

业务加速

RIS董事

的名字位置详细联系方式
洛娜Colquhoun 导演

+44 (0)

l.m.colquhoun@soton.ac.uk

戴安娜Galpin 企业与知识交流总监

+44 (0)

d.galpin@soton.ac.uk

部门协调员

为信息系统总监和部门提供行政支持.

的名字位置详细联系方式
空缺 部门协调员

 

海伦Ballem 部门管理员

+44 (0)

hmb@soton.ac.uk

depcoord@soton.ac.uk

研究资助及发展小组

为大型研究项目提供专家资助建议和投标管理支持, 奖学金和第一笔补助金.

一般查询,请联络 funding@soton.ac.uk.

的名字位置详细联系方式
玛丽莲Ployaert

研究资助及发展主管

主要联系人:UKRI,全球挑战研究基金

+44 (0)

mgsp@soton.ac.uk

琳达·哈蒙德

研究基金经理

主要联系人:BBSRC, MRC, NIHR, Wellcome Trust

+44 (0)

l.hammond@soton.ac.uk 

乔恩·威廉姆斯

研究基金经理

关键联系人:EPSRC, STFC, RAENG

+44 (0)

j.p.williams@soton.ac.uk

Cecillia Di亚蔡 研究经费官

+44 (0)

c.di-chio@soton.ac.uk

乔兰开斯特 研究资助主任(效率促进组)

+44 (0)

j.m.Lancaster@soton.ac.uk

汉娜·帕金斯(目前正在休产假) 研究经费官

+44 (0)

h.perkins@soton.ac.uk

Becs Moran(产假) 研究经费官

+44 (0)

R.C.Moran@soton.ac.uk

拉奎尔Meco-Melguizo 研究资助主任(效率促进组)

+44 (0)

r.meco-melguizo@soton.ac.uk

多米尼克Mikulski 研究资助主任(GCRF)

+44 (0)

D.F.T.Mikulski@soton.ac.uk

贝基苔藓 研究经费协调员

+44 (0)

r.j.moss@soton.ac.uk

企业合作伙伴

为外部参与和公司合作提供支持和建议, 优先考虑战略合作伙伴的投资组合,以提供大规模服务, 复杂的新机遇, 直接资助和涉及第三方.

一般查询,请联络 business@soton.ac.uk

的名字位置详细联系方式
克里斯的主

企业伙伴关系主管

+44 (0)

c.d.lord@soton.ac.uk

杰基米尔恩

企业伙伴关系经理

+44 (0)

j.milne@soton.ac.uk

夏洛特·希林(产假)

企业伙伴关系经理

 +44 (0)

C.R.Shearing@soton.ac.uk

安德鲁•伯顿

企业伙伴关系经理

A.Burton@soton.ac.uk

空缺

企业合作伙伴官

 

研究成果及参考文献

管理大学的REF2021提交, 领导Pure信息系统的开发, 提供研究分析以支持决策, 并进行内部交流,庆祝大学的研究和企业活动.

的名字位置详细联系方式
彼得Staniczenko  研究及表现主管

+44 (0)

p.staniczenko@soton.ac.uk

奥马尔·萨利姆  研究信息管理器

+44 (0)

o.salim@soton.ac.uk

吉玛菲茨西蒙斯  信息分析研究

+44 (0)

吉玛.fitzsimmons@soton.ac.uk

汤姆集团  管理信息官

+44 (0)

t.j.corp@soton.ac.uk

本·威尔默特  管理信息官

+44 (0)

b.willmott@soton.ac.uk

大卫Steynor  影响Framework Manager

+44 (0)

d.p.steynor@soton.ac.uk

露易丝·佩恩  通讯及训练主任

+44 (0)

l.s.payne@soton.ac.uk

露西牧羊犬 通信官

+44 (0)

l.j.collie@soton.ac.uk

此外,每个学院都有REF联系人:

的名字 位置 详细联系方式 
莎拉·哈特利  艺术与人文学院REF主任

 +44(0)

S.C.Hartley@soton.ac.uk

莎拉·理查森  工程与物理科学学院REF主任

 +44(0)

S.K.Richardson@soton.ac.uk

丽莎·汉利   环境与生命科学学院REF主任

 +44 (0)

丽莎.Hanley@soton.ac.uk

马特·科尔曼  医学院研究经理(职位奖)

 +44 (0)

M.R.Coleman@soton.ac.uk

莎拉妖怪  社会科学学院REF主任

 +44(0)

S.J.Bogle@soton.ac.uk

凯瑟琳·威克斯  社会科学学院REF主任

 +44(0)

K.M.Wicks@soton.ac.uk

研究诚信和治理

The primary function of the 研究 Integrity and Governance team is to review all the applicable elements of good research governance for higher risk studies involving human participants; and to arrange University sponsorship and insurance for eligible research studies.

该小组亦负责监察大学的道德检讨制度,确保维持较高的道德标准.

的名字位置详细联系方式
艾莉森·奈特博士 研究诚信和治理负责人

 +44 (0)

a.knight@soton.ac.uk

林迪舞达伦  研究诚信主任(研究治理、临床研究和伦理)

+44 (0)

rgoinfo@soton.ac.uk

乔安娜·迪克森  研究诚信主任(研究治理、临床研究和伦理)

+44 (0)

rgoinfo@soton.ac.uk

安娜Lewkowicz  研究诚信主任(研究政策及研究诚信)

+44 (0)

researchintegrity@soton.ac.uk

特鲁Bartlett  研究治理协调员(研究治理支持)

+44 (0)

rgoinfo@soton.ac.uk

艾伦Gallacher  道德协调员(ERGO支持)

+44 (0)

risethic@soton.ac.uk

海莉·戴维斯  研究伦理和临床监测支持协调员

risethic@soton.ac.uk 

研究合同

专业意见和支持的起草, 与合作者审查和谈判研究合同, 资助者和行业.

-如果您想了解关于制定新的研究合同或关于现有合同的谈判,请ag真人APP riscontracts@soton.ac.uk 起初.

的名字位置详细联系方式
Doug螺旋 研究合约主管

+44 (0)

道格.akins@soton.ac.uk

Kieron海豚 主要合同管理员

+44 (0)

k.dolphin@soton.ac.uk

Peta Durrant 主要合同管理员

+44 (0)

p-a.s.durrant@soton.ac.uk

迈克尔Ierace  主要合同管理员

+44 (0)

M.A.Ierace@soton.ac.uk

Ilectra亚当 合同官

+44 (0)

i.s.adam@soton.ac.uk

蜜蜂布朗 合同官

+44 (0)

蜜蜂.Brown@soton.ac.uk

Vin Kaluza 合同官

+44 (0)

v.r.Kaluza@soton.ac.uk

夏洛特斯金格 合同协调员

+44 (0)

riscontracts@soton.ac.uk

哈吉Mandair 合同协调员

+44 (0)

riscontracts@soton.ac.uk

苏丹Aldubayan 合同协调员

+44 (0)

riscontracts@soton.ac.uk

Kayleigh Rivett 合同协调员

riscontracts@soton.ac.uk 

技术转让和影响方案

就通过专利将研究成果商业化提供专家意见, 发牌及成立公司.

的名字位置详细联系方式

技术转让和知识产权

如有新技术转让或知识产权查询,请联系

intellectualproperty@soton.ac.uk

林赛·史密斯 技术转让的经理

+44 (0)

L.D.Smith@soton.ac.uk

大卫·伍利 技术转让的经理

+44 (0)

d.woolley@soton.ac.uk

Kambiz Kalantari 技术转让的经理

+44 (0)

K.Kalantari@soton.ac.uk

劳拉·基恩 知识产权经理

+44 (0)

l.h.keene@soton.ac.uk

洛林Shepperd 管理员(IP&TT)

+44 (0)

l.h.shepperd@soton.ac.uk

托尼•希尔 知识产权商业化法律经理  

+44 (0)

a.a.hill@soton.ac.uk

劳拉Karydis 企业合同协调员

L.I.Karydis@soton.ac.uk

空缺 企业合同官

 

 

影响资金和知识转移

如有新的查询,请联络 impact@soton.ac.uk

 

 

露丝看到 影响融资经理

+44 (0)

露丝.saw@soton.ac.uk

Kerrie Bayliss 业务项目经理

+44 (0)

k.j.bayliss@soton.ac.uk

简Kavanagh-Lauridsen  业务项目经理 

J.Kavanagh-Lauridsen@soton.ac.uk 

弗朗西丝·克拉克 业务项目经理

+44 (0)

F.M.Clarke@soton.ac.uk

贾斯汀•刘易斯 业务参与主任(知识转移及伙伴关系)

贾斯汀.Lewis@soton.ac.uk

利Purdie 影响资金官

+44 (0)

l.purdie@soton.ac.uk

海蒂Benge 影响资金协调员

+44 (0)

H.Benge@soton.ac.uk

空缺 影响资金协调员  
空缺 项目官员(KTP & 影响资金)

 

 

业务加速

制定支持知识转移的实际方案, 孵化创业公司, 提供规模化服务,带动经济发展.

 

的名字位置详细联系方式
大卫鲤科鱼 业务加速主管

drbream@soton.ac.uk

卡伦布鲁克斯 SETSquared项目总监

凯伦.brooks@setsquared.co.uk

西娅Glasspool ICURe项目协调人

西娅.Glasspool@soton.ac.uk

葆拉·理查森 SETSquared项目经理

p.a.richardson@soton.ac.uk

AG真人如何操作

AG真人如何操作

严格执行各项工作方针政策, 同时应对一些社会上最大的挑战

供应商的信息

供应商

查找信息,如果你是一个当前的供应商或发现你可以如何成为一个批准的供应商

隐私设置